{TIMEONLINE}
 _

Разгром Бразилии для Сколари стал худшим моментом в жизни

[ 03:52 ] 9/07/2014 | Просмотров: 7105 | Комментариев: 0 | В закладки

Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии в полуфинальном матче чемпионата мира. Встреча, которая состоялась в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1.

Мячи у победителей забили Томас Мюллер /11-я минута/, Мирослав Клозе /23/, Тони Кроос /25, 26/, Сами Хедира /29/ и Андре Шюррле /69, 79/. Бразильцы ответили голом Оскара /90/.

Это поражение стало самым крупным для бразильцев на чемпионатах мира.

"Это ужасное поражение, это катастрофа, - сказал Сколари на послематчевой пресс-конференции. - Мы старались как могли, но в итоге уступили команде, которая была сильнее нашей. Все решилось в те минуты, когда мы пропустили три гола за четыре минуты. После первого пропущенного мяча команда потеряла контроль, а потом события развивались так быстро, что уже ничего нельзя было поделать". "За результат всегда ответственен тренер, так что ответственность за это поражение я беру на себя, - сказал Сколари. - Однако, мы продолжим тренироваться, поскольку нам
еще предстоит играть в матче за третье место. Я хочу отметить, что у нас очень молодая команда, 14-15 игроков из которой сыграют на следующем чемпионате мира. Поражение ужасно, но мы должны извлечь из него урок". Сколари сказал, что все футболисты очень подавлены, назвав этот день худшим в своей жизни. "Но жизнь продолжается. Мы должны с честью преодолеть этот непростой момент", - сказал тренер.

По его словам, даже если бы в матче принимал участие травмированный Неймар, ничего бы не изменилось. "Он нападающий, а проблемы у нас были не в нападении, - заявил Сколари. - При счете 0:5 у нас было несколько шансов забить и тогда матч еще можно было спасти. Однако потом мы пропустили шестой мяч и все стало окончательно ясно. Сегодня у соперника получалось все.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.